• 19/10/31 (木) 09:28

  • hi**

たとえば、12:55に自分がログインして、レッスンをお願いしたい先生が13:00から休憩ですと書いてあるときは、5分しか受けれないということでしょうか?いつも、そういう時は受けないようにしています

コメント:3

並び替え
  • 19/11/12 (火) 17:07

  • hi**

ありがとうございました
基本的に、自分も5分がちょうどいい時以外は遠慮したほうがよさそうですね
  • 19/11/03 (日) 00:48

  • yu**

講師や状況によってだと思います。

その時間までと覚悟して入ると
気にしないで!って延長して
まるまるレッスンしてくれたり

ちょっと話して
時間なのでごめんなさいーっ
また是非 って感じのこともあります。

講師に予約レッスンが入っている場合は
絶対不可能ですが、
退勤や休憩の場合はダメもとではいってみてもよいかと思います!
  • 19/10/31 (木) 20:14

  • Yo***

記憶があいまいですが、確か、その後が休憩の場合は、5分なら5分でレッスン時間のタイマーが切れてレッスンが終わったように思います。その後が退勤の場合は、講師によっては残業されたり、その時刻かっちりで終わったり、そもそもブルーランプに変わっていることに気づいておらず、レッスンできない旨告げられ謝られたりと、さまざまなケースがありました。

投稿が制限されています

申し訳ございませんが、
ネイティブキャンプ広場利用ルール 第2条の禁止事項に該当する
投稿が行われたため、当掲示板への投稿が制限されています。