• 17/10/04 (水) 20:15

  • fu**

通常、レッスンはじめのとき、残り時間が10分の時、時間がきたら、終わりますが、講師の方が時間を延長されることがあります。
その時は、25分延長になりますが、先日このケースで、途中で、時間が残っているのに、退室してくれと言われた
ことがあります。何かおかしいと感じますが、皆さんはどう思われますか?

コメント:2

並び替え
  • 17/10/08 (日) 11:10

  • Ke***

レッスン時間の延長なんて、レッスン中に出来るのですか?

そのようなシステムでもあるのですか?
  • 17/10/04 (水) 22:30

  • sa**

例えば、PM3時までのシフトでバイトに入ってて、友達との約束が3時半ってこと、私たちもありますよね。シフトで管理していますので、全くおかしくないですよ。
たまたまNCの残業規則が緩く、先生も時間があったから、ご厚意で延長してくれているだけの話で、仕事の後、用事もあるかもしれない先生にも、それを求めるべきではないと思います。

投稿が制限されています

申し訳ございませんが、
ネイティブキャンプ広場利用ルール 第2条の禁止事項に該当する
投稿が行われたため、当掲示板への投稿が制限されています。